Горячая линия по организации горячего питания в школе №16

Стоимость питания для детей из многодетных семей: 50 руб. в день бесплатно

Стоимость питания для детей из малообеспеченных семей: 25 руб. в день бесплатно

Стоимость питания для опекаемых детей: 25 руб. в день бесплатно

Порядок рассмотрения общеобразовательными организациями заявлений родителей (законных представителей)

1. Предоставление питания осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) учащихся, имеющих право на питание за счет бюджетных ассигнований бюджета Березовского городского округа и областного бюджета, на имя руководителя общеобразовательного учреждения.

2. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) Категории «дети из малообеспеченных семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области»:

a) справка с места жительства о составе семьи;

б) копии паспорта родителей (законных представителей);

в) справка, выданная органом социальной защиты населения, о получении пособия как малообеспеченная семья;

г) сведения о доходах каждого члена семьи (родителей, а также работающих совершеннолетних детей, не состоящих в браке и проживающих совместно с родителями) за три последних календарных месяца; в случае получения родителем алиментов, предоставляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов, копии квитанций об уплате алиментов), или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в порядке его исполнения за три последних месяца).

2) Категория «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в приемной семье»:

— копия и подлинник удостоверения опекуна или приемного родителя