Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Для получения единовременного социального пособия выпускникам

Информация для выпускников 2022-2023 учебного года

и их родителей (законных представителей) 

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2022-2023 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, из малообеспеченных семей за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении необходимо:

  1. Написать заявление; Предоставить:
  2. Согласие на обработку персональных данных;
  3. Копию и подлинник документа, удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);
  4. Копию и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими (справку можно оформить в Управлении социальной защиты населения);
  5. Документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Предоставить в бумажном виде полный пакет документов в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник в срок до 15 мая 2023 года.

Пособие выплачивается Министерством образования Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях или наличными средствами.

По всем вопросам, возникающим при сборе документов, можно обратиться к Пазниковой Анастасии Николаевне,

главному специалисту МАУ «РЦО Березовского ГО» по телефону 3-44-60.