Правила приема в школу

С 01 апреля 2024 по 30 июня текущего года начинается прием заявлений и документов для зачисления детей, достигших на 01.09.2024г. возраста не менее 6,5 лет в 1 классы на 2024-2025 учебный год, имеющих право первоочередного и преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории:

ПРОСПЕКТЫ: Ленина: 5, 5а, 7, 7а, 9, 15, 17, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 53;

Шахтеров: 8, 10, 12, 14

БУЛЬВАР Комсомольский (все дома)

УЛИЦЫ: 40 лет Победы, В. Волошиной, Н. Гастелло, Пархоменко, Высоковольтная, Ермака, Западная, Б. Хмельницкого.

ПЕРЕУЛКИ: Высоковольтный, Ермака

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений и документов на обучение в 1 класс начинается с 06 июля текущего года. (ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ)

ПРЕДОСТАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ МОЖНО:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ -в электронной форме посредством ЕПГУ (через личный кабинет на Госуслугах), а затем прийти в школу — написать заявление и предоставить необходимые документы.

2. Лично в школу;

3. С использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ

4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

1. Копию Свидетельство о рождении ребенка;

2. Справку о регистрации ребенка по месту жительства

3. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

4. Копию справки МСЭ (при наличии)

(в случаях: * первоочередного права зачисления— справку с места работы;

* преимущественного права зачисления — свидетельство о рождении старшего из детей, учащегося в Школе № 16)

3. Копию паспорта родителя страницы: 2, 3; 5, 17

ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

* Цветные фотографии — 2 шт. (как на паспорт или 3×4);

* Медицинские справки

* к\к СНИЛС

Заявление утвержденной формы подают ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ

(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

График приема документов:

ПОНЕДЕЛЬНИК,

СРЕДА,

ПЯТНИЦА

ВТОРНИК,

ЧЕТВЕРГ

ОБЕД

ПРЕДОСТАВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ МОЖНО:

* в электронной форме посредством ЕПГУ;

* с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ