Объявляется набор абитуриентов для поступления в Академией ФСО России

Объявляется набор абитуриентов для поступления в 2021 году

Академией ФСО России(г. Орел) и Военным институтом правительственной связи (г. Воронеж) (филиал Академии ФСО России)

К поступлению допускаются граждане не проходившие военную службу в возрасте от 16 до 22 лет (до 24 лет – прошедшие военную службу по призыву), годные по состоянию здоровья к поступлению в военно-учебное заведение.

В 2021 году для отбора кандидатов на поступление засчитываются результаты сдачи единого государственного экзамена (ЕГ– количество баллов по каждому предмету должно быть не менее  40):

1) в Академию ФСО результаты ЕГ по физике, математике и русскому языку + дополнительный экзамен по математике и сдача нормативов по физ. подготовке:

Специальности:

– Информационная безопасность телекоммуникационных систем;

– Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи;

– Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.

Срок обучения 5 лет. Лицам, завершившим обучение присваиваются воинское звание "лейтенант" и квалификация – специалист, выдается диплом государственного образца о высшем профобразовании.

Отбор по специальности «Государственная охрана» в г. Кемерово не осуществляется

2) в ВИПС (филиал) Академии ФСО – Конкурс проводится по среднему баллу аттестата + результаты сдачи физической подготовки :

Специальности:

– Многоканальные телекоммуникационные системы;

– Радиосвязь, радиовещание и телевидение;

– Сети связи и системы коммутации.

Срок обучения 2 года 6 месяцев. Завершившим обучение присваиваются воинское звание "прапорщик" и квалификация – техник, выдается диплом государственного образца о среднем профобразовании.

По всем вопросам, связанным с поступлением в указанные военно-учебные заведения, обращаться в г. Кемерово: 56-62-25, 56-62-13, 8-913-432-47-02 (Сидоренко Никита Алексеевич)

Больше информации: academ.msk.rsnet.ru