Об организации дистанционного обучения

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

На основании распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса с 16.11.2020г. учащиеся 1 – 5 классов приступают к обучению в штатном режиме.

6-11 классы приступают к очному обучению с 23 ноября 2020

В соответствии с Распоряжением Губернатора Кузбасса от 25.10.2020 №162-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 9 ноября по 22 ноября школа переходит на освоение образовательных программ с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий.

Вся информация, касающаяся образовательного процесса, размещена на официальном сайте школы в разделе Школьная жизнь/Дистанционное обучение и будет пополняться при поступлении новых сведений.

Также актуальная информация будет сообщаться классными руководителями через рабочие группы классов в мессенджерах.

По всем вопросам дистанционного обучения обращаться на горячую линию школы по телефону 8(384 45) 3-47-01 с 8.00 до 17.30.

Горячая линия Управления образования 8(384 45) 3-27-65 с 8.30 до 17.30.

Горячая линия Министерства образования и науки Кузбасса – 8(384 2) 90-39-38

Уважаемые родители! Предлагаем Вам познакомиться с информацией об организации обучения в дистанционном режиме.

Расписание уроков в дистанционном режиме (временное)

Ссылки для входа на уроки через Zoom получаем в электронном дневнике (Электронная школа 2.0) в личных сообщениях от учителей или в домашних заданиях. В случае, если дневник работать не будет, то через мессенджеры.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Подготовьте, пожалуйста, рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет): если нет вышеназванных устройств , то - смартфон.

В связи с участившимися случаями срыва онлайн-занятий (zoom), теперь, чтобы подключиться к уроку, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО включить камеру.

Учитель должен увидеть и узнать каждого ученика.

Расписание уроков в дистанционном режиме 1 смена (Online уроки (Zoom) выделены синим цветом)

Расписание уроков в дистанционном режиме 2 смена (Online уроки (Zoom) выделены синим цветом)

Дистанционное обучение будет организованно в формате электронного обучения и в формате дистанционных онлайн-уроков.

Электронный формат предполагает обучение с помощью платформы Электронная Школа 2.0, а также с помощью вспомогательных платформ.

Российская электронная школа, Учи.ру,

Материалы, подготовленные учителем, публикуются в электронном журнале-дневнике ученика (Электронная Школа 2.0) для самостоятельного изучения и выполнения заданий с последующей проверкой и комментариями учителя.

Дистанционный формат предполагает проведение онлайн уроков, которые будут вести учителя в реальном времени в соответствии с расписанием .

В ходе онлайн урока учитель даст объяснение нового материала, приведет примеры тренировочных заданий, прокомментирует домашнее задание, ответит на вопросы. Длительность одного онлайн урока до 30 минут. Онлайн уроки будут проводиться с помощью сервиса Zoom

Для учащихся, не имеющих возможности подключиться к сети интернет/участвовать в дистанционном обучении по иным причинам, в электронном журнале-дневнике ученика (Электронная Школа 2.0) к каждому уроку будет вкладываться материал и домашнее задание на основе учебника.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Организуйте режим дня ребенка: онлайн-уроки будут проводиться согласно расписанию, а работу в форме электронного урока можно распланировать самостоятельно. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Подготовьте, пожалуйста, рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет): если нет вышеназванных устройств , то - смартфон.

Через 1-2 дня ваша помощь ребенку для онлайн обучения не понадобится. Регулируйте учебную нагрузку ребенка самостоятельно по состоянию его здоровья и своевременно информируйте об этом классному руководителю.

Первые несколько уроков будут тестовыми: учитель будет апробировать возможности систем, подбирать для аудитории ребят наиболее эффективные формы работы и виды учебной деятельности. Убедите ребенка работать спокойно, терпеливо и аккуратно, т.к. это поможет ему эффективно учиться на последующих уроках уже без вашей помощи.

Если возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, к классному руководителю, который свяжет вас с необходимым специалистом.

Инструкция для родителей и/или учащихся по использованию сервиса Zoom

Что такое Zoom?

Zoom — это облачная платформа для проведения онлайн видео-конференций и видео вебинаров в формате высокой четкости.

Регистрация не обязательна! Вы можете просто скачать приложение.

Регистрация (необязательно) https://zoom.us/signup

Скачать ZOOM https://zoom.us/support/download