Международный день полета человека в космос

12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос. В наши дни уже несколько сотен землян взглянули на родную планету из космоса. Но все же первым человеком в мире, совершим полет в космическое пространство был Юрий Алексеевич Гагарин. В связи со знаменательной датой школьным библиотекарем для учащихся 3 «б» класса была проведена информационная беседа, сопровождающаяся демонстрацией книжных изданий из фонда школьной библиотеки. Ребятам были представлены различные виды изданий: энциклопедии, справочники, познавательные журналы, а также художественные произведения таких авторов как Н. Носов и К. Булычев, повествующие про приключения героев, связанных с космосом. Учащимся также были представлены хорошо иллюстрированные издания, в которых рассказывается про судьбы героев космоса: Юрия Гагарина и Алексея Леонова.  Ребята с большим интересом рассматривали иллюстрация книжных изданий, а также отвечали на вопросы и делились своими наблюдениями.