Всемирный день детей

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

20.11.2018г. для учащихся школы прошли тематические классные часы «Права свои знай, обязанности не забывай» (5 — 7 классы), «Час правовых знаний» (7 — 11 классы), конкурс рисунков «Я рисую свои права», были проведены лекции инспектором ОУУПиПДН «Права и обязанности школьников», а также была проведена консультации для несовершеннолетних и родителей (законных представителей). Организовали консультации: инспектор ОУУПиПДН, социальный педагог школы.