75-летняя годовщина Сталинградской битвы

В этом году страна отмечает 75-летнюю годовщину Сталинградской битвы. В соответствии с утверждённым планом в школе прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате:

– выставка детского рисунка «Нам принадлежит мир». Свои работы дети посвятили тем, кто непосильным трудом в тылу и на фронте помогал воинам одержать победу.

- уроки мужества, которые включали презентацию о героизме советских людей в Сталинградской битве. Материал подготовлен с учетом возрастных особенностей детей. Проведены беседы, викторины по презентации. В мероприятиях красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск.

– участие в митинге с возложением цветов возле памятной стелы. 02.02.2018 – конкурс чтецов «Герои овеянные славой».

– участие в городской интерактивной игре «По дорогам Сталинграда».

– литературно-музыкальная композиция «Героические 200 дней Сталинграда» с приглашением ветеранов.

Слава погибших, их имена живут в наших сердцах. Мы должны помнить тех, кто совершил этот подвиг во имя нашей Родины!

Слава тебе, Победитель – солдат,

Ты прошёл через все испытанья

И не ради чинов, и не ради наград,

А чтобы избавить людей от страдания!