Об организации дистанционного обучения Для родителей

Расписание уроков в дистанционном режиме (временное)

Ссылки для входа на уроки через Zoom получаем в электронном дневнике (Электронная школа 2.0) в личных сообщениях от учителей или в домашних заданиях. В случае, если дневник работать не будет, то через мессенджеры.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Подготовьте, пожалуйста, рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет): если нет вышеназванных устройств , то - смартфон.

В связи с участившимися случаями срыва онлайн-занятий (zoom), теперь, чтобы подключиться к уроку, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО включить камеру.

Учитель должен увидеть и узнать каждого ученика.

Расписание уроков в дистанционном режиме 1 смена (Online уроки (Zoom) выделены синим цветом)

Расписание уроков в дистанционном режиме 2 смена (Online уроки (Zoom) выделены синим цветом)

В связи с тем, что неделя с 30.03.2020г. по 03.04.2020г. объявлена нерабочей, каникулы для учащихся 1-11 классов продлеваются до 05 апреля 2020г. Дистанционное обучение начнется с 06 апреля 2020г.

На основании письма Департамента образования и науки Кемеровской области от 20.03.2020г. № 2371/06 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16» переходит на дистанционный режим обучения.

Согласие для родителя (законного представителя) можно скачать по ссылке выше.

Телефоны «горячих линий»

Департамента образования и науки

Кемеровской области

(с 8:30 до 17:30)

По вопросам общего образования:

8-(3842)-36-37-29

Управление образования БГО

(с 8:30 до 17:30)

По вопросам общего образования: 3-27-65

Администрация школы № 16

Директор: 3-29-25

Заместители директора:3-47-01

Единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемиологически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции

8-800-201-25-22

Уважаемые родители! Предлагаем Вам познакомиться с информацией об организации обучения в дистанционном режиме.

Дистанционное обучение будет организованно в формате электронного обучения и в формате дистанционных онлайн-уроков.

Электронный формат предполагает обучение с помощью платформы Электронная Школа 2.0, а также с помощью вспомогательных платформ.

Российская электронная школа, Учи.ру, ЯКласс, Школьная цифровая платформа, Открытая школа.

Материалы, подготовленные учителем, публикуются в электронном журнале-дневнике ученика (Электронная Школа 2.0) для самостоятельного изучения и выполнения заданий с последующей проверкой и комментариями учителя.

Дистанционный формат предполагает проведение онлайн уроков, которые будут вести учителя в реальном времени в соответствии с расписанием .

В ходе онлайн урока учитель даст объяснение нового материала, приведет примеры тренировочных заданий, прокомментирует домашнее задание, ответит на вопросы. Длительность одного онлайн урока до 30 минут. Онлайн уроки будут проводиться с помощью сервиса Zoom

Для учащихся, не имеющих возможности подключиться к сети интернет/участвовать в дистанционном обучении по иным причинам, в электронном журнале-дневнике ученика (Электронная Школа 2.0) к каждому уроку будет вкладываться материал и домашнее задание на основе учебника.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Организуйте режим дня ребенка: онлайн-уроки будут проводиться согласно расписанию, а работу в форме электронного урока можно распланировать самостоятельно. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Подготовьте, пожалуйста, рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет): если нет вышеназванных устройств , то - смартфон.

Через 1-2 дня ваша помощь ребенку для онлайн обучения не понадобится. Регулируйте учебную нагрузку ребенка самостоятельно по состоянию его здоровья и своевременно информируйте об этом классному руководителю.

Первые несколько уроков будут тестовыми: учитель будет апробировать возможности систем, подбирать для аудитории ребят наиболее эффективные формы работы и виды учебной деятельности. Убедите ребенка работать спокойно, терпеливо и аккуратно, т.к. это поможет ему эффективно учиться на последующих уроках уже без вашей помощи.

Если возникнут вопросы, обратитесь, пожалуйста, к классному руководителю, который свяжет вас с необходимым специалистом.

Инструкция для родителей и/или учащихся по использованию сервиса Zoom

Что такое Zoom?

Zoom — это облачная платформа для проведения онлайн видео-конференций и видео вебинаров в формате высокой четкости.

Регистрация не обязательна! Вы можете просто скачать приложение.

Регистрация (необязательно) https://zoom.us/signup

Скачать ZOOM https://zoom.us/support/download